Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Капитальный ремонт поликлинических отделений Новоаннинской ЦРБ завершается досрочно. Обновление взрослой и детской амбулаторий выполнено благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».  

По информации облздрава, в здании взрослой поликлиники Новоаннинской ЦРБ, построенном в 1978 году, полностью заменили инженерные коммуникации, окна, двери и входные группы; установили пандусы, сплит-системы; привели в порядок кабинеты врачей и другие помещения.

 В детском отделении, к которому прикреплены более 7 тыс. человек, завершена внутренняя отделка помещений, отремонтирована входная группа. В зонах регистратуры и ожидания появились электронное табло, яркий детский уголок, удобная мебель, игрушки. Ремонт в детской поликлинике близится к завершению — объект сдадут в эксплуатацию в апреле.

 Напомним, ранее для Новоаннинской ЦРБ приобрели и установили цифровой офтальмологический комплекс, УЗИ-аппарат, высокотехнологичное рентген- и эндоскопическое оборудование.  

 Губернаторская программа модернизации первичного звена направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи. Задачу комплексно подойти к обновлению всей системы здравоохранения поставил глава региона Андрей Бочаров. Так, в 2023 году ремонты выполнят в порядка 50 объектах здравоохранения. Уже сейчас идут работы в поликлинических отделениях ЦРБ Чернышковского, Суровикинского, Еланского, Даниловского, Жирновского Клетского, Николаевского, Кумылженского, Октябрьского и других районов Волгоградской области.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/454751/

Листовка
1
4
3
5
6
7