Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Серафимовичском районе завершается капремонт двухэтажной поликлиники в составе ЦРБ. Здесь в полном объеме выполнили отделку внутренних помещений, заменили системы отопления, оконные и дверные блоки, выполнили электромонтажные работы, в финальной стадии – обновление фасада.
В Волгоградской области завершается капремонт ещё одной районной поликлиники

По информации облздрава, капремонт в учреждении проводится в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Медучреждение обслуживает более 22 тысяч населения, в здании ведут прием терапевты, а также узкие специалисты —фтизиатр, кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, офтальмолог и другие. В текущем году к работе приступят ещё один терапевт, прошедший обучение по целевому набору.

 Для работы обновленных кабинетов в медучреждение в 2021 году поставлено новое современное оборудование: цифровой рентгенологический комплекс, два переносных прикроватных монитора реаниматолога и анестезиолога. В 2022-м материально-техническая база пополнилась современным эндоскопическим оборудованием.

 Отметим, обновление первичного звена создает основу для активного развития современной системы здравоохранения Волгоградской области – приоритетную задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В программе, рассчитанной до 2025 года, участвуют 62 государственные медицинские организации. Работы предусмотрены на 149 площадках первичной медико-санитарной помощи: ремонт выполнят в 95 поликлиниках, ФАПах, стационарных отделениях ЦРБ. Также будут построены 54 новых объекта здравоохранения, в числе которых поликлиники в Волгограде, Волжском и Камышине. Для учреждений приобретут 617 единиц современного оборудования на общую сумму 3,4 млрд рублей.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/421154/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7