Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В музее-панораме состоялось открытие юбилейного слета, приуроченного к 80-летию Победы в Сталинградской битве. Для молодых поисковиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов подготовлена трехдневная образовательная программа, которая пройдет в оздоровительном лагере «Зеленая волна».

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, на торжественном мероприятии за большой личный вклад в установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих ряд поисковиков получил награды. Так, знаком Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» III степени отмечены руководитель поискового отряда «Сталкер» из Новоаннинского района Евгений Бакаев, исполнительный директор Фонда социальных проектов «Наследие» Анна Журавлёва, активист поискового отряда «Верность», главный специалист центра патриотической и поисковой работы «Авангард» Наталия Плотникова.

 Слет «Поисковик» уже в пятый раз проводится на межрегиональном уровне. На этот раз его участниками стали 110 поисковиков в возрасте 14-18 лет из Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского края. Ребята ознакомятся со спецификой поисковой деятельности, пройдут лекции и мастер-классы, посетят интерактивные площадки реконструкторов и движения «Волонтеры Победы», посвященные истории Сталинградской битвы. Кроме того, поисковые отряды поборются за победу в специальной конкурсной программе.

 Организаторами мероприятия выступили ООД «Поисковое движение России», Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики. Волгоградская область — признанный центр патриотического воспитания. Регион имеет богатые традиции развития поискового движения: сегодня у нас действуют 55 отрядов, которые объединяют 2,3 тыс. человек. Также в Волгограде работает центр по изучению Сталинградской битвы.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/426561/

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7