Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

539 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) выполнено в регионе с начала 2022 года, 220 женщин на сегодняшний день встали на учет по беременности. Благодаря репродуктивным технологиям в Волгоградской области в этом году родилось 192 ребенка, среди новорожденных — 5 двоен.

В Волгоградской области с начала года 192 малыша появились на свет благодаря ЭКО

По данным регионального комитета здравоохранения, чаще всего медики применяют современные репродуктивные технологии в отношении женщин 30-39 лет — помощью специалистов воспользовались 398 пациенток такого возраста.

 До конца 2022 года за счет средств обязательного медицинского страхования запланировано провести 1100 процедур. В прошлом году благодаря ЭКО появилось на свет 337 малышей. Саму процедуру выполняют в четырех государственных и частных медицинских организациях — в клинике № 1 ВолгГМУ, «Геном-Волга», «Центр ЭКО», «Мать и Дитя». Программа реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

 Добавим, задачи, направленные на решение вопросов поддержки материнства и детства, поставил перед профильными структурами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Так, в ходе рабочей поездки в женскую консультацию Центрального района Волгограда, которая состоялась в начале 2022 года, глава региона поручил актуализировать программу обновления всех профильных учреждений, а также дал старт работе по созданию центров поддержки отцовства в Волгограде и Волжском.

Ганна Шарапова

 https://www.volgograd.ru/news/416085/

 
Листовка
1
4
3
5
6
7