Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ещё три малые спортивные площадки со специальным оборудованием для подготовки к выполнению комплекса ГТО построены и сданы в эксплуатацию в волгоградском регионе. Строительство мини-арен ведётся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

 

По информации облкомспорта, работы по монтажу и полному обустройству площадок завершены в Котельниковском, Урюпинском и Даниловском районах — теперь в волгоградском регионе в общей сложности насчитывается уже 28 таких объектов.

 Новые площадки предназначены не только для подготовки к выполнению комплекса «Готов к труду и обороне», но также смогут использоваться для занятий общефизическими упражнениями и силовой гимнастикой на свежем воздухе, в том числе инвалидами и жителями региона с ограниченными возможностями здоровья. Площадь каждой  мини-арены, застеленной качественным покрытием с повышенной износостойкостью, составляет более 300 кв. м. Здесь есть тренажеры, каскад турников для воркаута, мишень для метания, уголок для занятий гиревым спортом, рукоход, «шведская стенка», гимнастические брусья, специальные скамьи для выполнения упражнений комплекса ГТО нескольких ступеней, а также ряд других снарядов.

 Благодаря реализации различных федеральных, областных программ и проектов, Волгоградская область продолжает развивать спортивную инфраструктуру и улучшать материально-техническую базу. Регион активно участвует в нацпроектах, что позволяет решать задачу по развитию детского и массового спорта в регионе, поставленную губернатором Андреем Бочаровым.

 Отметим, до конца 2022 года сверх запланированного будут смонтированы еще две площадки — в рамках действующего соглашения с Минспортом РФ региону на эти цели предоставили федеральную субсидию. Дополнительные мини-арены появятся в Новоаннинском и Нехаевском районах.

 Юрий Антонов

 https://www.volgograd.ru/news/424014/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7