Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

https://oblstroy.volgograd.ru/upload/iblock/ada/semeynaya-ipoteka.jpg

За первые четыре месяца текущего года в регионе по программе «Семейная ипотека» выдано 425 льготных кредитов на общую сумму более одного миллиарда рублей – на 33% больше, чем за январь-апрель 2021 года.

В Волгоградской области с начала действия программы «Семейную ипотеку» под 6% годовых оформили уже 1968 волгоградских семей на общую сумму около четырех млрд. рублей.

Напомним, кредиты по льготной ставке до 6% годовых могут получить супруги, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 родился (родится) первый ребенок или последующие дети. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей, первоначальный взнос – не менее 15%, срок кредитования – до 30 лет. Кредит по федеральной программе «Семейная ипотека» можно получить не только на покупку готового жилья, но и на строительство частного дома, а также приобретение земельного участка. Ознакомиться с более подробной информацией об актуальных условиях Программы можно на сайте спроси.дом.рф

Добавим, в Волгоградской области помимо федеральных также действуют региональные меры поддержки семей, приобретающих квартиры у застройщиков на этапе строительства МКД, внедрённые по инициативе губернатора Андрея Бочарова. На сегодняшний день механизмом компенсации части расходов по оплате процентной ставки на срок до пяти лет могут воспользоваться многодетные семьи; покупатели жилья в проблемных домах, которые переданы для завершения строительства добросовестным застройщикам. Кроме того, участники госпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» могут оформить льготный займ под 3% годовых на первоначальный взнос по ипотеке.

https://oblstroy.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/408949/

Листовка
1
4
3
5
6
7