Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На территории всех муниципальных образований Волгоградской области продолжается системная работа по профилактике возгораний, проводится мониторинг пожароопасной ситуации. Очередной рейд с применением квадрокоптера состоялся сегодня на территории Винновского массива Городищенского района.

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды с применением беспилотников

Сотрудники регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения совместно с представителями местных администраций и ГУ МЧС России по Волгоградской области провели с жителями СНТ разъяснительную работу, подчеркнув необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Кроме того, специалисты обратили особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения, ширину проездов для пожарной техники и противопожарное водоснабжение.

Напомним, что в период продолжительных майских праздников усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и активизирована информационно-разъяснительная работа с населением. Нарушители правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей и инфраструктуры. С 2014 года выстроено межведомственное взаимодействие: высокий уровень подготовки и регулярные совместные учения позволили добиться существенных результатов в вопросах предупреждения и ликвидации ЧП природного и техногенного характера, минимизации их последствий. Активно развивается региональная противопожарная служба: в течение 2022 года будут открыты ещё 15 депо, что позволит решить поставленную губернатором Андреем Бочаровым задачу по 100-процентному прикрытию территории субъекта от огня.

Ирина Райер

Листовка
1
4
3
5
6
7