Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 25 августа в регионе возобновили работу три пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции на базе торгово-развлекательных центров — соответствующее распоряжение дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 В Волгоградской области по поручению губернатора возобновили работу пункты вакцинации в ТЦ

По информации облздрава, пункты вакцинации открылись в ТРЦ «Акварель» (2 этаж, входы – «Ока», «Волга»), в Ворошиловском торговом центре (цокольный этаж, вход возле продуктового гипермаркета) и ТРК «Волгамолл» в Волжском (2 этаж).

 Для удобства жителей прививочные пункты в Волгограде будут работать ежедневно с 11:00 до 19:00, в Волжском с 12:00 до 19:00, в том числе и в выходные дни. При предъявлении документов (паспорт, полис, СНИЛС) здесь можно пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V», а также сделать прививку от гриппа. Прием пациентов осуществляется в порядке живой очереди. В прививочных пунктах работают мобильные бригады клинической больницы № 11, поликлиники № 4 и городской больницы № 2.

 Напомним, в период пиковых нагрузок на медицинские учреждения пункты вакцинации на базе ТЦ стали серьезным подспорьем для как для врачей, так и для самих граждан — за предыдущий период работы в них обратились почти 190 тысяч раз.

 Добавим, что вакцинация также продолжается в 74 пунктах на базе поликлиниках, а также силами 178 мобильных бригад.

 Напомним, глава области на личном примере показал важность своевременной ревакцинации — очередную прививку от коронавируса Андрей Бочаров сделал в прививочном кабинете областной больницы №1 во время рабочей поездки в учреждение.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru/news/422363/

 

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7