Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Награды и благодарственные письма за работу получили руководители и педагоги более чем 30 молодежных учреждений Волгоградской области. Эксперты оценивали участие в проектной и волонтерской деятельности, проведение творческих мероприятий, помощь в федеральных и региональных проектах.

«Поддержка представителей молодежного движения, профильных объединений – остается одной из ключевых задач. Мы создаем условия для развития потенциала активистов, сопровождаем на федеральных и региональных  проектах, помогаем реализовать социальные инициативы. Это вклад в будущее страны и Волгоградской области. Спасибо тем, кто проводит эту большую работу», –  поблагодарил заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – начальник управления молодежной политики Андрей Сеидов.


Повышение социальной активности, привлечение школьников и студентов к решению вопросов, направленных на создание комфортных условий и трансформацию Волгоградской области, являются ключевыми задачами нацпроекта «Образование». Среди крупных центров, обеспечивающих реализацию профильных программ, — «Авангард», «Славянка», «Центр молодежной политики», в структуру которого входит региональный ресурсный центр добровольчества. В 2020 году успешно проведены волонтерские акции «Доброволец России», «Добровольцы Детям», «Вода России». За организацию всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ участники отмечены медалями Президента РФ. Сегодня идет регистрация на национальную премию #МЫВМЕСТЕ – прием заявок продлится до 5 июля. Участниками могут стать граждане в возрасте от 14 лет. Победителей ждут гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах.

Что касается форумной кампании, то волгоградцы привлекли на реализацию социально значимых инициатив более 5 000 000 рублей –  это гранты  «Территории смыслов», «Ростов – 2020», «Выше Крыши», «СелиАс», Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. В 2021-м наши земляки стали победителями конкурса Росмолодежи в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта – общая сумма выигрыша составила более миллиона рублей. Еще 13,8 миллионов получат победители от Федерального агентства по делам молодежи.

Самыми популярными среди всероссийских мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики стали «Лидер XXI века», «Российская студенческая весна», «Твой ход». В рамках федерального проекта «Моя страна – моя Россия» Волгоградская область вошла в ТОП-5 регионов по числу участников. Отправлено свыше 3,2 тысячи заявок. В настоящий момент идет их заочная оценка.

Листовка
1
4
3
5
6
7