Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Центр социального добровольчества «Вектор» создан на базе Волжского центра социального обслуживания населения — это стало возможным благодаря победе Волгоградской области во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, волонтерское объединение «Вектор» направит свои усилия на поддержку и защиту тех, кто в этом нуждается. На сегодняшний день центр объединяет более 50 добровольцев. В ближайших планах — проведение акции по безопасности дорожного движения, организация мероприятий для пришкольных лагерей, экологические субботники, участие в патриотических проектах, День добрых дел «Подвиг милосердия».

 Напомним, по итогам всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Волгоградская область получила более 8,3 млн рублей на развитие добровольческой инфраструктуры. Эти средства направят на реализацию проектов по популяризации в Волгоградской области волонтерского движения. Всероссийский конкурс лучших волонтерских практик «Регион добрых дел» проводится в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В том числе до конца 2023 года в регионе планируют создать восемь центров социального добровольчества, организовать автопробег «Дорога добра», провести школу и форум социального добровольчества. В настоящее время к открытию готовятся ещё четыре центра социального добровольчества в Тракторозаводском районе Волгограда, Жирновском и Среднеахтубинском районах, городе Камышине. 

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/461326/

Листовка
1
4
3
5
6
7