Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Капитальное обновление здания ДК «Текстильщик» продолжается в Камышине— учреждение вошло в число 29 объектов Волгоградской области, которые будут отремонтированы до конца 2022 года по регпроекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», федеральному проекту «Культура малой Родины».

В Волгоградской области модернизируют крупный районный Дом культуры

По информации регионального комитета культуры, в ДК «Текстильщик» по нацпроекту «Культура» уже отремонтированы кабинеты хореографии и вокала, приобретена новая мебель, в большом концертном зале установлены светодиодный экран, современное звуковое и световое оборудование. Внутри здания подрядчики монтируют приборы освещения, двери и зеркала, укладывают керамогранитную плитку. На финальной стадии — ремонт входной группы, фасада и крылец здания. Ведётся благоустройство прилегающей территории.

 «Модернизация позволит расширить спектр оказываемых услуг и даст возможность проводить мероприятия на более высоком уровне, реализовывать новые творческие задумки. Мы сможем не только увеличить количество посетителей, но и привлечь новых участников в наши коллективы, приглашать в Камышинский район гастролирующие коллективы», — рассказал директор ДК «Текстильщик» Вячеслав Банков.

 Отметим, сегодня в ДК «Текстильщик» занимается более 1700 человек в 39 клубных формированиях. Учреждение ежегодно проводит мероприятия для людей разных возрастов, посетить которые можно и по «Пушкинской карте».

 Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам в Волгоградской области с 2014 года проводится активная работа по модернизации учреждений культуры. Продолжается капремонт зданий НЭТа, бывшего кинотеатра «Победа» под размещение Дома детства с областным кукольным театром, ТЮЗа в Волгограде: в муниципальных образованиях создают современные модельные библиотеки, обновляют материально-техническую базу и приводят в порядок здания сельских, городских и районных ДК, обновлению ДШИ, распределяют автоклубы для расширения гастрольной деятельности.

Алёна Стрелина

  https://www.volgograd.ru/news/419729/

Листовка
1
4
3
5
6
7