Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

112 квартир для переселенцев из аварийного жилого фонда проинспектировала специальная региональная комиссия. В ходе осмотра нарушений не выявлено — жилье в новых домах ЖК «Колизей» в Кировском районе Волгограда будет передано гражданам. Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Волгоградской области контролируют качество квартир для переселенцев

В Волгоградской области продолжается плановая системная работа по переселению граждан из аварийного жилого фонда в новые благоустроенные квартиры. Качество каждого предоставляемого помещения на соответствие требованиям федерального законодательства в обязательном порядке проверяет региональная комиссия.

 По информации обстроя, всего в текущем году из аварийных в новые квартиры переедут порядка 1300 человек, площадь расселенного аварийного жилого фонда превысит 15,8 тыс. кв. м. В предоставляемых жилых помещениях будет выполнена чистовая отделка, установлена сантехника, радиаторы, межкомнатные двери, газовые или электрические плиты. Владельцам квадратных метров в аварийном доме новое жилье передадут в собственность, а с теми, кто жил на условиях социального найма, заключат новые договоры.

 Напомним, в Волгоградской области уже полностью решён вопрос расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, — это 488 многоквартирных домов площадью 176,7 тыс. кв. м, где проживали порядка 12 тыс. человек. В 2019 году стартовал новый этап: новосёлами за этот период стали 3,8 тыс. жителей региона, а площадь расселённого аварийного жилого фонда составила порядка 56 тыс. кв. м. В целом до конца 2025 года по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Волгоградской области предстоит расселить 172,5 тыс. кв. м аварийного жилья на территории 25 муниципальных образований. Новосёлами станут 11,4 тыс. человек.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/411457/

Листовка
1
4
3
5
6
7