Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Мостовой переход через ВДСК в Калачевском районе капитально отремонтируют в рамках трехлетнейгубернаторской программы по обновлению мостов. На время проведения работ движение грузовых автомобилей на данном участке ограничат.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, мостовой переход протяженностью 140 м был построен в 1952 году и за годы эксплуатации капитально не ремонтировался. Возросшие транспортные нагрузки, изменение скорости и габаритов современных автомобилей, постоянное движение по мосту большегрузных машин привели к существенному износу металлоконструкций. Для обеспечения безопасного проезда автотранспорта разработан проект ремонта, который включает в себя восстановление опор композитными материалами с последующей их окраской для защиты от коррозии; пескоструйную обработку и окраску пролетных строений; устройство гидроизоляции проезжей части; замену асфальтобетонного покрытия, барьерного и перильного ограждений из композитных материалов. Работы вошли в областной проект «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

До 31 октября на участке ремонта действует ограничение на проезд грузового транспорта. Водители могут воспользоваться объездными путями: А-260 «Волгоград - Каменск - Шахтинский - граница с Украиной», «Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники –Сальск», Подъезд от М-21 «Волгоград - Каменск-Шахтинский» к «Червленое - Калач-на-Дону», дорогой «Новый Рогачик –Волгоград», подъездом от автодороги «Новый Рогачик – Волгоград» к поселку Береславка.

Напомним, в Волгоградской области по поручению губернатора Андрея Бочарова реализуется масштабная трехлетняя программа по обновлению мостовых сооружений. Так, до конца текущего года помимо ремонта перехода через ВДСК завершится обновление моста через реку Рысь в Даниловском районе. Уже выполнены работы на мосту через Медведицу в Жирновском районе. Помимо этого по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжается строительство первого этапа Третьего пускового комплекса моста через Волгу, ремонт 300 км региональных дорог, 60 км улиц Волгограда и 40 км улиц Волжского.

Ирина Райер 

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7