Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Региональный центр компетенции начал подготовку к сертификации внутренних тренеров на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда». В список обучающихся по программе подготовки собственных инструкторов вошли представители шести предприятий: «Камышинский крановый завод», «Царицынские соленья», «Любимый город», МБУ «Северное», производственная компания «ДИА» и «Хоперская упаковка».


Сотрудники предприятий под руководством экспертов Регионального центра компетенций проходят специализированную подготовку по методикам обучения инструментам бережливого производства. За 2,5 месяца они освоили теорию, выполнили домашние задания и в ближайшее время готовятся к сертификации инструкторов экспертами РЦК.

- Наше предприятие повышает производительность труда с июля этого года. За это время нам удалось выявить причины простоев технологических линий, провести сортировку, а также определить места складирования инструментов и приспособлений.  Сейчас перед нами амбициозная цель - увеличить объёмы производства не менее чем на 15%. Благодаря обучению, я и мои коллеги, сможем тиражировать знания и практический опыт применения инструментов бережливого производства, а значит – беспрерывно увеличивать производительность, - отметила заместитель директора по операционной деятельности ООО «Царицынские соленья» Ольга Захарова.

К концу 2021 года на Волгоградских предприятиях  появится 16 внутренних тренеров по бережливому производству. Лидером по количеству обученных стал Камышинский крановый завод – к концу декабря в компании будет 7 инструкторов, которые смогут самостоятельно вести тренинги на предприятии для своих сотрудников.

- Программа подготовки собственных тренеров включает в себя обучение тренерским навыкам, методическую подготовку по проведению тренингов по бережливому производству. Сертификация инструкторов пройдет по программам: "7 видов потерь", «Реализация проекта по улучшению и производственный анализ", "5С на производстве", "Картирование", "Методика решения проблем", - рассказал директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

Напомним, что РЦК Волгоградской области присоединился к пилотной программе по подготовке инструкторов бережливого производства на предприятиях в рамках национального проекта «Производительность труда». К 2024 году планируется подготовить 56 внутренних тренеров на предприятиях.

Листовка
1
4
3
5
6
7