Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

До конца года в Михайловке откроется новая женская консультация — качество и доступность медицинских услуг повысится почти для 40 тысяч жительниц.

В Волгоградской области готовят к открытию новую женскую консультацию

Новое помещение на улице Пархоменко, переданное в собственность родильного дома ЦРБ, переоборудуют под женскую консультацию. Врачебные кабинеты, смотровые и процедурные, регистратура разместятся на площади 700 кв метров — это более чем в три раза превышает размеры старого отделения на улице Мичурина.

 Напомним, системная поддержка материнства и детства включает в себя масштабную программу ремонта женских консультаций, которая стартовала модернизации такого объекта в больнице им. Фишера в Волжском. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу распространить этот опыт на все подобные учреждения. Помимо ЖК в больнице им. Фишера в Волжском модернизировали ЖК больницы № 3, в Волгограде обновили ЖК Центрального и Красноармейского районов. 

 В начале этого года глава области поставил перед профильным комитетом задачу по приведению в порядок не только женских консультаций, но и в целом действующих профильных участков, кабинетов на территории муниципальных образований. Завершить намеченные работы планируется к 2024 году.

 Напомним, в целом в Волгоградской области до 2025 года запланирован ремонт и строительство 95 объектов медицины — регпроект «Модернизация первичного звена здравоохранения» стартовал на территории субъекта в прошлом году, а с 2022 года вошел в нацпроект «Здравоохранение».

Ганна Шарапова

Фото: РИАЦ

https://www.volgograd.ru/news/419368/

Листовка
1
4
3
5
6
7