Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Завершается ремонт межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела Чернышковского района, который проводят в рамках нацпроекта «Культура». Строительно-монтажные работы практически выполнены в помещениях, еще предстоит привести в порядок кровлю и фасад здания. Обновлённый ДК откроется до конца 2022 года.

В Волгоградской области до конца года откроют еще один обновлённый ДК

По информации регионального комитета культуры, в здании капитально отремонтировали все инженерные сети, установили новые радиаторы, заменили дверные блоки, привели в порядок стены и полы, смонтировали подвесные потолки. Внутренние отделочные работы полностью завершены в холле, коридоре, помещениях первого этажа (торжественном зале и кабинетах). В настоящее время подрядчики приступили к капитальному ремонту фасада и кровли здания. Всего на обновление учреждения выделено 20 млн рублей.

 Отметим, в районном ДК действует 29 клубных формирований, из них 14 — детские. Модернизация центра позволит создать для занятий комфортные, современные условия.

 Напомним, модернизация центра является частью системной работы Волгоградской области по обновлению учреждений культуры — комплекс мероприятий, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, выполняется с 2014 года. Так, в 2022-м модернизируют сразу 29 объектов, шесть из которых капитально ремонтируют по регпроекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», остальные — по федеральному проекту «Культура малой родины». Помимо этого, в Волгограде продолжается реконструкция НЭТа и ТЮЗа, бывшего кинотеатра «Победа», где разместится многофункциональный Дома детства. В муниципальных образованиях создают современные модельные библиотеки, обновляют детские школы искусств.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru/news/421713/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7