Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Целью Всероссийского конкурса "Семья года" является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. С 28 апреля по 05 мая 2023 года в регионе будет проходить предварительный этап - подача и отбор представлений для участия в Региональном конкурсном отборе.

В рамках реализации государственной семейной политики
в Российской Федерации на период до 2025 года на территории Волгоградской области в восьмой раз проходит Всероссийский конкурс "Семья года", организатором которого выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Волгоградская область принимает в нем активное участие, ежегодно семьи из Волгоградской области становится победителями в различных номинациях Всероссийского конкурса "Семья года", а их истории размещаются в Почетной книге "Семья года".

Для проведения конкурса создан региональный Организационный комитет, в состав которого вошли представители органов государственной власти и общественных организаций, утверждено положение
о проведении в 2023 году Регионального конкурсного отбора.

Региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года" проводится на территории Волгоградской области в период с 28 апреля по 31 мая 2023 года по следующим номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" в три этапа:

Первый этап (предварительный) Регионального конкурсного отбора – подача и отбор представлений для участия в Региональном конкурсном отборе с 28 апреля по 05 мая 2023 года.

Второй этап Регионального конкурсного отбора – организация
конкурсных испытаний для определения победителей
по представленным номинациям на территориях муниципальных, городских округов, отобранных для проведения испытаний в каждом из семи округов в срок с 15 мая по 18 мая 2023  года. Семьи-конкурсанты готовят видеоролик, в котором рассказывают о семье, ее истории, традициях и ценностях.

Третий этап Регионального конкурсного отбора – рассмотрение Организационным комитетом представлений победителей второго этапа из семи округов Волгоградской области и определение победителей Регионального конкурсного отбора для их участия во Всероссийском конкурсе "Семья года".

Организаторами Регионального конкурсного отбора в муниципальных образованиях Волгоградской области выступают центры социальной защиты населения Волгоградской области.

 

Справочно:

Ежегодно семья из Волгоградской области становится победителем в различных номинациях Всероссийского конкурса "Семья года", их истории семей включаются в Почетную книгу "Семья года":

- в 2016 году семья Кузьминых из Кировского района Волгограда стала победителем в номинации "Золотая семья России";

- в 2017 году семья Долматовых из Старополтавского муниципального района Волгоградской области стала победителем в номинации "Сельская семья";

- в 2018 году семья Пестерниковых из Быковского муниципального района Волгоградской области стала победителем в номинации "Молодая семья";

- в 2019 году семья Коноваловых Григория Степановича и Варвары Васильевны из Краснооктябрьского района Волгограда стала победителем
в номинации "Золотая семья";

- в 2020 году семья Копыловых Дмитрия Валерьевича и Натальи Александровны из Серафимовичского муниципального района Волгоградской области стала победителем в номинации "Семья – хранитель традиций";

- в 2021 году семья Храмовых Арсения Владимировича и Ксении Сергеевны из Краснооктябрьского района Волгограда стала победителем
в номинации "Многодетная семья";

- в 2022 году семья Прусаковых Василия Ивановича и Елены Анатольевны из Камышинского района Волгоградской области стала победителем в номинации "Молодая семья". 

Листовка
1
4
3
5
6
7