Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения в следующем году будет отремонтировано 44 объекта в 25 муниципальных районах области, а также в Волгограде и в Волжском. Это повысит качество и доступность медпомощи для 550 тысяч жителей региона.
В Волгоградской области 44 объекта здравоохранения отремонтируют в 2023 году

По данным облздрава, подрядным организациям предстоит провести работы на общей площади 46 тыс. кв. м. В рамках реализации проектов запланирована замена коммуникаций, систем отопления, ремонт кровли и фасада, полное обновление внутренней отделки. В часть медучреждений поставят новое оборудование.

 Отметим, что в числе включенных в перечень объектов — учреждения как для взрослых, так и для юных пациентов. 13 из 44 больниц и поликлиник — детского профиля.

 Напомним, до 2025 года в Волгоградской области в рамках реализуемого регпроекта «Модернизация первичного звена» запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение». Задачи по комплексному повышению качества и доступности медицинской помощи для населения региона перед системой здравоохранения поставил губернатор Андрей Бочаров.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/419986/

Листовка
1
4
3
5
6
7