Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Красноармейском районе Волгограда введена в эксплуатацию школа на тысячу мест. Уже 1 сентября новое учреждение, построенное по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», примет первых учеников — ранее готовность объекта проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В Волгограде завершено строительство еще одной новой школы

Школа-тысячник в Красноармейском районе спроектирована, построена и оснащена по всем современным стандартам. Помимо учебных классов здесь размещены малый и большой спортзалы, актовый зал, современная библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские, пищеблок, лифты для маломобильных граждан. Также оборудован внутренний дворик для проведения мероприятий, спортгородок и стадион.

Напомним, задачу по возведению школы на тысячу мест глава региона Андрей Бочаров поставил в ходе рабочей поездки в Красноармейский район в сентябре 2020 года. Новое учреждение построили на месте аварийного здания старой школы № 117 на улице 2-я Штурманская, которое было демонтировано, а детей временно перевели в другие учреждения.

Регион продолжает системную и плановую работу по совершенствованию сферы образования, в том числе реализуется госпрограмма по строительству и модернизации школ. За последние три года в регионе уже сданы в эксплуатацию шесть новых школ. По сравнению с 2019 годом на 6,5 тыс. детей снизилось количество обучающихся во вторую смену. В настоящее время на территории Волгоградской области возводятся еще пять школ.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/412652/

Листовка
1
4
3
5
6
7