Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В рамках празднования Дня Флага Российской Федерации 22 августа во всех районах города пройдут тематические мероприятия - патриотические акции, флешмобы, выставки, концерты, квесты. Волонтеры раздадут прохожим на улицах ленточки-триколоры и поздравят с государственным праздником.

 Центральным событием станет акция «Флаг России» - на главной высоте России, на ступенях между стен-руин Мамаева Кургана волонтеры развернут шестидесятиметровое полотно с российским триколором. В мероприятии примут участие юнармейцы Волгограда, волонтеры учреждений сферы молодежной политики города, сотрудники федеральных ведомств.

 Аналогичная акция - «Под флагом единым» - пройдет в парке Аттракционов Тракторозаводского района. Волонтеры пронесут по аллее парка Аттракционов десятиметровый флаг Российской Федерации, раздадут прохожим ленты-триколоры и листовки с информацией о значении цветов российского флага. Раздача лент, наряду с праздничными мероприятиями, будет организована и в других районах Волгограда. Так, в Кировском районе 22 августа в Парке «50-лет Октября» состоится музыкальная квест-игра, в парке МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» Краснооктябрьского района будет организован концерт, в Комсомольском саду Центрального района пройдет конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню Государственного Флага РФ.

 В городских библиотеках с 19 по 23 августа состоятся тематические выставки и беседы. Сотрудники библиотеки-филиала № 11 им. Е.А. Кулькина проведут для читателей познавательное мероприятие «Флаг славы и побед», в библиотеке-филиале № 9 будет организована беседа «Под флагом единым», в библиотеке-филиале № 27 состоится праздник «Флаг Российской Федерации: история и современность». Для детей в библиотеке-филиале № 18 пройдет урок геральдики «Трехцветный и гордый Отечества флаг».

 Администрации районов областного центра уже начали подготовку улиц и общественных пространств Волгограда к государственному празднику – муниципальные службы размещают триколоры на главных магистралях, бульварных зонах, в парках и скверах.

Листовка
1
4
3
5
6
7