Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Велоэкскурсией «Колесо истории» открылся новый сезон городских путешествий для любителей истории, предпочитающих осматривать достопримечательности областного центра с помощью двухколёсного транспорта. Специалисты регионального Туристского информационного центра разработали новую программу, приуроченную к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

 

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, маршрут велосипедной экскурсии пролегает от ул. 7-й Гвардейской бригады до улицы Мира. Передвигаясь по центру города, участники велоэкспедиции узнали историю 38-й стрелковой бригады И. Д. Бурмакова, появления группы памятников «Линия обороны Сталинграда» (постаменты с танковыми башнями), ознакомились с биографиями старшего лейтенанта И.И. Наумова, легендарного командира 13-й гвардейской дивизии дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева, снайпера А.И. Чехова и др. Экскурсанты увидели исторические фотографии улиц и домов до и после Сталинградской битвы, сравнили с современным обликом.

 Напомним, Волгоградская область является признанным центром патриотического туризма: гостям региона предлагают более 40 тематических маршрутов. В их числе — детские и семейные программы, однодневные и многодневные варианты, самостоятельные поездки или в составе туристических групп.

 Добавим, что в регионе в течение всего 2023 года проходят культурные, исторические, патриотические, спортивные и другие мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

 Юрий Антонов

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7