Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня подали документы более 120 горожан, которые поборются за право стать кандидатами в депутаты гордумы от «Единой России». Среди них представители самых разных сфер: врачи, педагоги, инженеры, индивидуальные предприниматели и действующие депутаты городской Думы. Особенно много молодежи – студентов ВУЗов, начинающих политиков – участников пилотного партийного проекта «ПолитСтартап»


Молодой, амбициозный и неравнодушный к судьбе родного города. Алексей Рыгин – индивидуальный предприниматель. В Волгограде молодой человек занимается развитием интересного и перспективного направления. После достижения серьезных успехов в бизнесе Алексей посчитал необходимым поделиться своими наработками и с другими. Алексей Рыгин решил попробовать свои силы в политике. Подал заявление на участие в предварительном голосовании и в пилотном партийном проекте.  «ПолитСтартап» - направлен, прежде всего, на кадровое обновление партийных рядов. К участию в проекте присоединяются молодые общественники, партийцы и сторонники Партии «Единая Россия», которые никогда не занимались политикой.

«На площадке «ПолитСтартапа» мы получаем серьезные знания. За каждым из нас закреплен опытный наставник, который может направить в правильном направлении. А это значит, что перед участниками проекта открываются новые возможности на политической арене»,- сказал участник предварительного голосования и проекта «ПолитСтартап» Алексей Рыгин

Участники проекта получают наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Уже определено 128 наставников, среди которых заместители секретаря Генсовета Партии, члены Экспертного совета, депутаты Госдумы и законодательных собраний регионов, политологи. В пилотном режиме «ПолитСтартап» будет реализовываться в 25 субъектах РФ, в том числе и Волгоградской области.

 «ПолитСтартап» - это уникальный формат наставнической программы.  Проект направлен не только на выявление победителей предварительного голосования, но и призван поддержать тех участников, которые полны креативных идей и готовы к созидательной работе», - подчеркнул федеральный наставник партийного проекта «ПолитСтартап» Алексей Волоцков.

Также «Единая Россия» запустила сайт проекта «ПолитСтартап» (politstartup.er.ru). На интернет-площадке каждый участник процедуры предварительного голосования моложе 35 лет, который не был депутатом, сможет подать заявку. Для этого он вводит свой логин и пароль, которые были выданы ему при регистрации в оргкомитете. Также для тех, кто хочет стать политтехнологом, есть направление «Политтехнолог». Для этого нужно заполнить анкету на сайте «ПолитСтартап».

Полученные знания участники проекта смогут применить и во время дебатов предварительного голосования. Сегодня проходят очередные дискуссии. Стоит отметить, что каждый кандидат, в рамках процедуры предварительного голосования (ПГ) «Единой России», должен принять участие минимум в двух дебатах, которые продлятся до 27 мая. Неисполнение этого требования будет вести к аннулированию регистрации в ПГ.

«Сегодня продолжается работа Оргкомитета. В настоящее время зарегистрировано более 110 участников предварительного голосования. Они принимают участие в дебатах. Дискуссионные площадки на этой неделе проходят по избирательным округам, относящимся к Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам. На следующей неделе к дебатам подключатся Дзержинский, Центральный и Ворошиловский районы», - резюмировал секретарь Оргкомитета регионального отделения Партии «Единая Россия»Алексей Шабельский.

 «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. В 2018 году Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня в 49 регионах.

Листовка
1
4
3
5
6
7