Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

20 июля 2017 года в Волгограде состоялась презентация первого выпуска туристического видеопроекта «Волго-туристо», посвященного путешествиям по Волгоградской области. Съемки программы прошли в Иловлинском районе, известном своими традициями донского казачества. Ведущие побывали в музее музее-заповеднике народной архитектуры и быта донских казаков «Казачий курень», прокатились на лошадях, искупались в сероводородном источнике и подготовили для зрителей массу полезной и практической информации – что посмотреть, где перекусить, как добраться до самых интересных мест района и многое другое.


В рамках проекта «Волго-туристо», автором которого выступает  Агентства развития туризма Волгоградской области, запланированы съемки цикла передач о достопримечательностях нашего региона.  Каждый раз его ведущие будут отправляться в различные уголки Волгоградской области, чтобы рассказать зрителям о местных пейзажах, музеях, памятниках, монастырях и храмах, гостиницах и кафе. При этом  каждому муниципальному району Волгоградской области впервые будет дан индекс туристической привлекательности. Выпуски программ будут доступны на информационных порталах Агентства развития туризма, видеохостинге YouTube, а также в социальных сетях.


Стоит отметить, что главной задачей проекта является развитие туристического потенциала Волгоградской области, открытие новых туристических маршрутов и привлечение внимания гостей и жителей Волгоградского региона к достопримечательностям нашего края.

Всю подробную информацию о видеопроекте можно уточнить на  сайте Агентства развития туризма Волгоградской области, а также по телефону  +7 (8442) 95-95-11, контактное лицо Денис Анатольевич Тимакин.

Листовка
1
4
3
5
6
7