Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вопросы реализации плана поддержки и первоочередных действий по обеспечению развития экономики Волгоградской области в условиях внешнего санкционного давления, а также корректировки мер с учетом актуальных задач и планов дальнейшего развития региона стали центральными на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.


Губернатор отметил, что социально-экономическое положение Волгоградской области стабильное и прогнозируемое: в плановом порядке продолжается реализация программ, национальных и приоритетных проектов развития.

«Поставленные задачи, несмотря на все сложности, выполняются в полном объеме, — Андрей Бочаров напомнил, что практически сразу после резкого усиления санкционных ограничений в начале марта текущего года в дополнение к оперативно разработанным и утвержденным федеральным мерам поддержки вместе с отраслевыми экспертами, с руководителями предприятий и организаций реального сектора экономики был разработан и принят региональный план поддержки и первоочередных действий общим объемом финансовых средств порядка 10 млрд рублей. — Опубликованные государственной статистикой макроэкономические показатели развития Волгоградской области по итогам первого полугодия текущего года в целом подтвердили правильность предпринятых нами шагов и выбранных направлений действий».

При этом еще остается ряд проблем, особенно связанных с логистикой, перемещением товаров и грузов — по этим вопросам регион продолжает активно работать с Правительственной комиссией.

«При этом считаю необходимым в самое ближайшее время более внимательно изучить социально-экономические процессы, происходящие во всех основных отраслях и сферах жизнедеятельности Волгоградской области, дать взвешенную оценку реализуемым в регионе мерам поддержки реального сектора экономики и при необходимости скорректировать их с учетом актуальных задач и планов дальнейшего развития Волгоградской области, — подчеркнул губернатор. — В настоящее время идет работа по формированию бюджета Волгоградской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, в котором необходимо учесть наши планы по поддержке предприятий и организаций реального сектора экономики. В этой связи поручаю подготовить и в ближайшее время провести с моим участием расширенное областное совещание по развитию экономики Волгоградской области».

Юлия Ермакова

Листовка
1
4
3
5
6
7