Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня, 10 сентября, делегация Станично-Луганского района Луганской Народной Республики побывала на мемориальном комплексе на Мамаевом кургане. Гости осмотрели святыни главной высоты России, возложили цветы у Вечного огня и братских могил героев Сталинградской битвы.

 

«Сегодня события тех памятных лет воспринимаются на фоне спецоперации в Украине, — заметила советник главы Луганской Республики Марина Филиппова. — Несмотря на то, что Луганские земли были освобождены от украинских нацистов, бои ещё продолжаются. И «эти слова — «Стоять насмерть!», «Отстаивать до последней капли крови свою независимость!» — для нас звучат совсем по-другому. И мы прекрасно понимаем, почему мы побеждаем. Потому что в нас течёт кровь тех, сто сражался на Мамаевом кургане, кто защищал великую Советскую Родину. Нацизм остаётся нацизмом, герои — героями».

 «Отсюда — с Главной высоты России Мамаева кургана — началась Победа. Здесь была самая кровавая битва. Мы победили самого страшного врага в истории человечества, который вообще не считал нас за людей, — сказал председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий. — Мы не могли представить, что фашизм в том или ином виде может возродиться. Мы сегодня здесь, на священной земле, а мысли с нашими братьями в Донбассе, с нашими Вооружёнными Силами, с нашими солдатами и офицерами, которые бьются так же героически, как наши деды. Мы уверены в победе, будем строить вместе счастливую жизнь для наших детей и внуков».

 Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», делегация из ЛНР прибыла в Волгоград вчера и посетила город воинской славы Калач-на-Дону. Гостей принял первый заместитель губернатора Валерий Бахин. Состоялась дружеская беседа.

 Делегация из Луганской Республики примет участие в праздновании 433-й годовщины Волгограда.

 Волгоградская область приняла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР в июне нынешнего года. Соответствующее Соглашение подписали губернатор Андрей Бочаров и руководитель района Альберт Зинченко, который прибыл в Волгоград вместе с делегацией. Волгоградцы помогают наладить мирную жизнь района, восстановить социальную инфраструктуру. Медики города-героя активно участвуют в налаживании сферы здравоохранения.

https://riac34.ru/news/148049/

Листовка
1
4
3
5
6
7