Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В сельских районах Волгоградской области растёт количество обустроенных по регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» общественных пространств — в полном объёмы завершены работы по созданию новой площади в станице Преображенская Киквидзенского района.

 

По информации регионального комитета ЖКХ, в станице Преображенской на общественной территории, расположенной по ул. Мира возле Детской музыкальной школы, уложили тротуарную плитку, установили энергоэффективные светильники, парковую мебель, доску Почёта, тематический арт-объект – арфу. 

 Всего в регионе по нацпроекту завершили преображение 81 общественных и внутридворовых зон в 19 городских округах и райцентрах. Ещё 11 закончат до конца декабря. Благоустройство — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года выполнены уже свыше 1,5 тыс. таких проектов как на городских, так и на сельских территориях.

 В 2022 году с учётом всех программ в субъекте выполняются порядка 250 проектов благоустройства. Впервые из бюджета региона муниципальным образованиям выделены средства на содержание ранее благоустроенных пространств, стартовали отдельные программы по приведению в порядок внутридворовых территорий Волгограда, внутриквартальных проездов Волжского. Ключевая задача — повышение качества жизни людей.

Марина Шевченко

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7