Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Российские машиностроители смогут обеспечить выпуск практически всего необходимого оборудования для энергосистемы страны, и возможный уход иностранных производителей не приведет к катастрофе в отрасли, заявил Минпромторг РФ. Власти готовы к диалогу с иностранными компаниями и исполнению своих обязательств, отметило министерство.



"Российская промышленность готова обеспечить непрерывность технологических процессов производства энергетического оборудования, мы обладаем необходимыми компетенциями для этого. Готовы форсировать уход от импорта этой продукции там, где он еще остался", - привели в сообщении слова главы Минпромторга Дениса Мантурова по итогам совещания с компаниями энергетического машиностроения.
В Минпромторге заявили о готовности продолжить конструктивные деловые отношения с заинтересованными и добросовестными иностранными компаниями, а также исполнить все ранее принятые обязательства. "В то же время, организации, планирующие уйти с российского рынка, не смогут спровоцировать катастрофу в отрасли, поскольку сегодня в России имеются необходимые технологии и компетенции, а также предприятия, специализирующиеся на разработке и замещении соответствующей продукции",- приводит сообщение ТАСС.

https://объясняем.рф/articles/news/v_rossii_naladyat_vypusk_nuzhnogo_strane_energooborudovaniya/

Листовка
1
4
3
5
6
7