Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

178 мобильных прививочных бригад, действующих на территории Волгоградской области, ежедневно выезжают для иммунизации организованных трудовых коллективов на рабочих местах. Сегодня в числе прочих вакцинацию от новой коронавирусной инфекции получили сотрудники музея «Россия – моя история».

Трудовые коллективы Волгоградской области активно участвуют в вакцинации

По информации облздрава, прививочные бригады со специальными термоконтейнерами выезжают для иммунизации на медицинском транспорте, в том числе полученным поликлиниками в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Работодателям для организованной вакцинации сотрудников необходимо только оставить заявку в медучреждении.

 Добавим, накануне в регион поступила крупная партия вакцины: более 50 тысяч доз препарата Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) и тысяча доз вакцины для подростков Гам-КОВИД-Вак-М (Спутник-М). Отметим, для ревакцинации взрослых используют один или два компонента вакцины Спутник V, гражданам старше 60 лет рекомендуется повторная вакцинация двумя компонентами. Специалисты отмечают, что пройти повторную вакцинацию необходимо через шесть месяцев после вакцинации или перенесенного заболевания. 

 На сегодняшний день более 1,7 млн жителей региона сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. В Волгоградской области продолжается прививочная кампания для взрослых — вакцинацию проводят в 74 прививочных пунктах на базе поликлиник, а также силами 178 мобильных бригад. Задачу по формированию коллективного иммунитета в регионе поставил губернатор Андрей Бочаров.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/421862/

Листовка
1
4
3
5
6
7