Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Серьезным испытанием для Волгоградской области стали страшные пожары, охватившие регион в августе 2017 года. Победить стихию удалось благодаря сплоченности людей и решительным действиям губернатора Андрея Бочарова. Высокий уровень организации и взаимодействия при ликвидации пожаров и его последствий в Волгоградской области отметил глава МЧС России Владимир Пучков на встрече с президентом Владимиром Путиным в Анапе. Сегодня напрашивается аналогия. В 2014 году деятельность Андрея Бочарова, как главы региона, начиналась с "тушения пожаров" противостояний местных элит. Три года работы губернатора - системное восстановление региона.

Давайте по фактам

Последние десятилетия истории Волгоградской области характеризуются губительными для региона междоусобными войнами "местных князей". Коррупционные скандалы тянулись чередой. Управленческий кризис толкал в пропасть политику и экономику. Имиджевые потери привели к оттоку инвестиционных капиталов и утрате доверия федерального центра.

В упадок приходили промышленность, инфраструктура, социальная сфера, дороги. "Пожарища" противостояний местных элит с попытками растащить и "попилить" оставляли за собой лишь "выжженные земли" одного из богатейших регионов на Волге. 

Предыдущий глава области ушел в отставку в условиях масштабного кризиса. Исполняющим обязанности губернатора назначен Герой России Андрей Иванович Бочаров. Свое право на этот ответственный пост он доказывает в сентябре 2014 года на выборах.

С присущей ему полководческой быстротой и точностью Андрей Бочаров оценил обстановку. Он понимал, что восстановление и долгосрочное развитие Волгоградской области возможно только через наведение порядка и ликвидацию регулярных "пожароопасных" конфликтов. Так, в 2014 году перезагрузка региональной политической системы стала первостепенной задачей вступившего в должность губернатора.

Ему удалось добиться согласия среди местных элит и ослабить потенциал оппозиционных групп. Он сплотил вокруг себя новую управленческую команду. В ее состав вошли профессионалы из различных отраслей, которые обеспечивают ее слаженную и эффективную работу. Укрепились и позиции партии власти. Об этом свидетельствуют итоги выборов 2016, 2017 годов. Все избранные депутаты Государственной Думы VI созыва от Волгоградской области были выдвинуты партией "Единая Россия" и являются частью губернаторской команды. А по итогам единого дня голосования 2017 года единороссы остаются в регионе безусловными лидерами с рейтингом избираемости выше 60%. Как результат - за последние годы региональная политическая система переживает период максимальной стабильности.

Вместе с доверием жителей возвращается доверие федерального центра. Заседание Госсовета в Волгограде с участием президента России Владимира Путина, визит премьер-министра Дмитрия Медведева, вице-премьера Дмитрия Рогозина и других руководителей федерального масштаба свидетельствуют о восстановлении Волгоградской области как региона государственного значения. Как результат оценки курса Бочарова - серьезная целевая поддержка Москвы. Выделяются значительныесредства на решение проблем, самостоятельно справиться с которыми регион был не в силах.

Взять, к примеру, две "болевые точки" Волгоградской области - состояние дорог и дворовых территорий.

Итогом поддержки региона со стороны Министерства транспорта РФ и Росавтодора в 2016 году стал ремонт и строительство 400 километров трасс и 12 мостов. До конца 2017 года в Волгоградской области приведут в порядок 179 километров федеральных дорог и 45 километров региональных. Построят 15 новых трасс общей протяженностью более 60 километров. Завершается строительство рокадной дороги. Реконструируется шоссе Авиаторов и московская трасса в районе Самофаловки. Важно, что меняется и сам подход к обновлению дорожного полотна. Теперь главное требование - качество. Устранение недочетов - за счет подрядчика.

Андрей Бочаров - человек системного мышления. Он не распыляется, сосредотачивает силы на приоритетных направлениях, которые "вытянут" за собой всю область. Берется за задачи, к которым не решались подступиться десятилетиями.

В 2016 году глава региона начинает самую масштабную за последние 25 лет программу по благоустройству дворовых территорий. За прошлый год в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 - установлены детские площадки. В 2017 году программа получает развитие. Благоустраиваются дворы не только регионального центра, но и Фролово, и Михайловки. Впервые благоустраиваются поселки.

За это трехлетие Бочарову удалось возродить "плодородие" волгоградской земли. Собрана грамотная команда управленцев, которая трудится на благо региона, определены приоритеты, вложены колоссальные средства в восстановление инфраструктуры, АПК и промышленности, возвращается доверие жителей, федерального центра и инвесторов. И это только первые ростки. Три года позитивных перемен и достигнутая стабильность - серьезная почва для устойчивого развития и будущих "урожайных" лет.

(по материалам региональной прессы)

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перемены, происходящие в регионе, ощутили на себе и жители Котельниковского муниципального района.

Инициатива губернатора Андрея Бочарова по благоустройству дворов  нашла поддержку и у руководства нашего города и района. Впервые за долгие годы в Котельниково выполняются ремонтные работы асфальтового покрытия некоторых придворовых территорий, активно ведется строительство тротуарных дорожек, устанавливаются новые детские игровые площадки.

В рамках областной программы по благоустройству центральных усадеб населенных пунктов три сельских поселения – Наголенское, Захаровское и Семиченское – получили гранты в размере 3 миллионов рублей. Сегодня эти средства практически освоены, строительные работы подошли к завершению. Выделенные деньги были направлены на благоустройство парковых зон, на возведение детских игровых площадок, озеленение.

Город Котельниково получил грант в размере 10 миллионов рублей. На эти средства городская администрация благоустроила главную площадь района. Сегодня котельниковцы могут отдохнуть в жаркую погоду, посидев на лавочке у красивого фонтана.

Полным ходом в городе идет реконструкция коммунальных сетей, водоснабжения, ремонт многоквартирных домов. День ото дня городское поселение становится комфортным для проживания и отдыха.

Труженики села, благодаря самоотверженному труду, грамотному научному подходу и должному вниманию со стороны руководства области, второй  год подряд собирают рекордные урожаи зерновых.

На территории района возрождается мелиорация. Так, на эти цели по постановлению губернатора А. Бочарова  Котельниковскому району выделено более 17 миллионов рублей при условии сдачи участка в эксплуатацию.

Особое внимание Андрей Иванович уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В области продолжается большая системная подготовка к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. В г. Волгограде и во всех муниципальных районах, проводятся масштабные работы по благоустройству памятников и исторических мест. В Котельниково, во всех сельских поселениях отреставрированы мемориалы защитникам земли сталинградской. Масштабные ремонтные работы провела администрация города на памятнике «Каска».

 По данным опроса населения района, большая его часть считает, что за последние годы отмечается резкое движение вперед. Люди выражают надежду, что оно будет продолжено.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7