Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

11 декабря 2014 года премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к ООН с предложением отмечать 21 июня Международный День Йоги,  Внесённая Индией резолюция по празднованию Международного Дня Йоги была поддержана всеми 175 государствами, представленными на Генеральной Ассамблее. Россия также поддержала этот шаг и поэтому уже два года подряд, Волгоград, как и многие города России,  принимает участие в этом празднике.



Праздник проводится по инициативе и при поддержке Посольства Индии в Москве, администрации Волгоградской области и администрации города Волгограда. Организатором мероприятия выступает группа «Моя любимая Индия/Волгоград»

Два года подряд праздник проходил на верхней террасе набережной у фонтана «Искусство».  

                                                                                                
"Изюминкой"  МДЙ 2015 было выступление мастера йоги международного уровня Сунила Дахийа.
"Изюминкой" МДЙ 2016 был АРТ-проект -  "Перфоманс живописи и музыки", в котором приняли участие 7 волгоградских художников и под музыку рисовали йогу. Это было очень интересно и необычно.

В этом году День Йоги имеет особое значение, так как мы отмечаем 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Индией.  Основная цель праздника – формирование в общественном сознании положительного отношения к здоровому образу жизни. Йога для гармонии и мира.       

Праздничная программа в честь МДЙ-3 состоится 18 июня в парке «Комсомольский сад» Центрального района у театра НЭТ,  Начало в 17.00.

Всех гостей и участников ждет бесплатный мастер-класс по йоге под руководством сертифицированного преподавателя академии гималайской йоги, директора международной школы Himalayan Yogshala – Sabbal Rana. Сертифицированные преподаватели йоги, от известных йога студий города покажут свое мастерство представив показательные выступления. Праздник украсят яркие, эффектные выступления коллективов индийского танца.  Гостей и участников ждут сюрпризы в виде мастер классов по мехенди, рисованию мандалы на асфальте, арт-проект и многое другое.

Некоторые известные йога студии города проведут в этот день на своих площадках открытые классы по йоге. Подробную информацию можно узнать по тел. 8 960 869 79 20

  С уважением, 

Организатор МДЙ-3 от Посольства Индии

Руководитель группы "Моя любимая Индия/Волгоград" https://vk.com/club109349811

Биман Кумар Бхаттачарджи
Контакты : т. +91 84200 56869 

E-mail: bric.vlg@mail.ru / 

 Координатор МДЙ-3 от Посольства Индии

Руководитель группы "Моя любимая Индия/Волгоград" https://vk.com/club109349811 
Елена Ткачук
т. 8 960 869 79 20
E-mail: Lakchmi7@mail.ru 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7