Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 2 тыс. старшеклассников Волгоградской области продемонстрируют знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Испытания пройдут по 24 общеобразовательным предметам с 10 января по 21 февраля.

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, в 2023 году региональный отбор Всероссийской олимпиады школьников пройдёт на десяти площадках. Так, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоится теоретический тур и конкурс устной речи для выбравших французский, английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий языки. Здесь же свои знания проверят обучающиеся, увлечённые географией и мировой художественной литературой.

 Литературу, астрономию, историю, право, обществознание, математику, русский язык напишут в Волгоградском государственном университете. Информатику и ИКТ, химию, физику, экономику — в Волгоградском государственном техническом университете. По традиции юных биологов ждут в стенах Волгоградского государственного медицинского университета; спортсменов — в Волгоградской государственной академии физической культуры. Задания по основам безопасности жизнедеятельности старшеклассники выполнят в Волгоградском государственном аграрном университете. Также площадками олимпиады станут Волгоградская государственная академия последипломного образования, Волгоградский социально-педагогический колледж, городской лицей № 9 и школа № 40.

 Напомним, Волгоградская область развивает олимпиадное движение в рамках регпроекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». В 2022 году субъект в пятый раз принял финал Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Восемь юных талантов из Волгограда, Волжского и Городищенского района стали призёрами — сведения внесены в государственный информационный ресурс об одарённых детях, оператором которого является образовательный фонд «Талант и успех».

Ганна Шарапова

 https://www.volgograd.ru/news/444381/

 
Листовка
1
4
3
5
6
7