Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 13 по 17 марта состоится VII Международный Форум Труда. Санкт-Петербургская дискуссионная площадка считается самой масштабной в Евразии, здесь обсуждаются большинство задач, касающихся рынка труда и кадрового обеспечивания. Структура трудовых отношений, зарекомендовавшие HR-практики и организация совместного рынка занятости в странах СНГ – все это рассмотрят в различных форматах в течение 5 дней.

Под эгидой форума намечено более сотни мероприятий, объединенных общей тематикой «От рынка труда к рынку занятости: новая реальность». В числе организаторов – Минтруд России, Федеральная служба по труду и занятости, Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ. На форуме будут присутствовать не только руководители различных компаний, но и представители науки, законодатели и госслужащие.

Волгоградские эксперты АНО «РЦК» планируют поучаствовать в пленарных заседаниях, круглых столах и мастер-классах, дабы обменяться опытом с коллегами и проанализировать полученный опыт. Целые блоки на форуме будут посвящены драйверам роста производительности труда. Именно они являются неотъемлемыми факторами, способными обеспечить эффективный рост экономики и продуктивности российских производств. Также участники на практике отработают инструменты бережливого производства на Фабрике процессов – интерактивной учебной площадке.

На рынке труда отмечаются серьезные перемены из-за структурных изменений в экономике. Задачи специалистов в современных условиях – преодолеть кадровый дефицит, сделать рынок более гибким, чтобы обеспечить конкурентоспособность. Все эти вопросы обсудят на Конференции региональных центров компетенций в сфере производительности труда.

Напомним, к концу 2024 года в Волгоградской области повысить свою производительность будут в состоянии 76 предприятий, став участниками национального проекта «Производительность труда». На конец января 2023 года под руководством Регионального центра компетенций уже реализован 21 проект, еще в 7 компаниях активно внедряется бережливое производство.

Фото: https://labourforum.ru.

Листовка
1
4
3
5
6
7