Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Тренеры Регионального центра компетенций в рамках ежегодной сертификации учреждения прошли проверку на предмет соответствия методологиям ФЦК и своих тренерских компетенций при проведении обучения сотрудников предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». Супервизию проводил сотрудник Федерального центра компетенций, вносивший все данные в чек-лист, результаты которого наглядно отметили прогресс в работе волгоградских экспертов.

Проверка проходила на кондитерском предприятии «Конфил», которое вступило в нацпроект в начале апреля этого года. Эксперты РЦК провели здесь первое обучение бережливым инструментам в середине июня. 9 кондитеров изучали различные методики повышения производительности: улучшали свое рабочее место по методу 5С без особых затрат, знакомились с преимуществами анализа с помощью диаграмм Спагетти, формировали карты потока создания ценности. Руководство фабрики вникало в «Эффективный инфоцентр» - инструмент, используемый для визуального менеджмента производственно-экономических и управленческих процессов, а также «Декомпозицию целей» - разделение цели на ее составные части.

В этот раз под наблюдением сотрудника ФЦК волгоградские эксперты преподавали 2-й модуль «Стандартизированная работа». Этот инструмент бережливого производства представляет собой набор определенных процедур по применению оптимальных методов работы и последовательность операций как для производственного процесса, так и работника предприятия. Именно этот инструмент способен гарантировать безопасность и качество выпускаемой продукции.

В результате грамотных действий эксперты РЦК в полной мере подтвердили свои тренерские компетенции, а учреждение получило дополнительные баллы при проведении обязательной ежегодной сертификации.

Напомним, Волгоградская область вошла в национальный проект «Производительность труда» в 2019 году. Сегодня уже 54 предприятия региона осваивают инструменты бережливого производства. Подать заявку на участие в нацпроекте можно на сайте производительность.рф.

Листовка
1
4
3
5
6
7