Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России при поддержке Департамента образования Москвы и Центра педагогического мастерства в четвертый раз проводит Олимпиаду Финансовой грамотности для школьников 5-11 классов.

 Мероприятие уже стало популярным, ежегодно в нем участвуют более 20 тысяччеловек из различных регионов России.  

– На сегодняшний день, финансовая грамотность – это неотъемлемый элемент нашей современной жизни, в которой необходимо правильно принимать решения в денежных вопросах, минимизировать риски, не зависеть от обстоятельств, тем самым повышая свою материальную обеспеченность, – отмечают организаторы мероприятия. – Приобретенные навыки и полученные знания по этому вопросу пригодятся в течение всей жизни.

Соревнование будущих финансистов и экономистов пройдет в два этапа:

- заочный – с 1 октября по 28 октября 2019 г.

- очный (заключительный) – 15 декабря 2019 года в Московском кампусе РАНХиГС и филиалах Президентской академии по всей стране.

Волгоградский институт управления - филиал РАНХиГС заявлен в качестве одной из площадок проведения заключительного (очного) этапа Олимпиады.

Регистрация на участие началась, желающие проверить свою финансовую подкованность могут пройти тестовый онлайн-тур на официальном сайте олимпиады и получить приглашение на участие в основном туре.

Стоит отметить, что в соответствии с приказом Минобрнауки России № 658 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год» Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год и даёт преимущества при поступлении на программы высшего образования – победители и призеры заключительного (очного) этапа вне конкурса становятся студентами РАНХиГС.

 Дополнительная информация на официальном сайте Олимпиады http://fingram.olimpiada.ru/ или по телефону: +7 499 956-95-41

Листовка
1
4
3
5
6
7