Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

444,7 млн рублей поступило на специальный счет областного Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Эти данные озвучил сегодня председатель наблюдательного совета Фонда, первый вице-спикер регионального парламента Сергей Булгаков на заседании фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы

Как было отмечено, вклад в общее дело внесли предприятия промышленности, АПК, различные учреждения и организации, физические лица.

По словам Сергея Булгакова, в настоящее время заключены договоры на поставки военного оборудования и снаряжения в объеме 182,9 млн рублей. Часть груза уже поступила в регион и передана по назначению - в воинские подразделения, места доподготовки и формирования воинских команд. Это оборудование, снаряжение, обмундирование, аптечки с медикаментами, стиральные машины, тепловые пушки, осветительные приборы. Напомним, что задачу – принять дополнительные меры по налаживанию быта военнослужащих, призванных по мобилизации, поставил губернатор Андрей Бочаров по итогам рабочей поездки и встречи с бойцами 7 октября в учебном центре Минобороны РФ.

Вопросы обеспечения мобилизованных всем необходимым решаются на перспективу. На складах ГО и МЧС Волгоградской области находится запас военного оборудования и снаряжения.

К выбору поставщиков подходят очень серьезно. Договоры заключаются непосредственно с производителями или торговыми домами, работающими от предприятий. В центре особого внимания наблюдательного совета Фонда - качество и количество полученного снаряжения, наличие гарантийных обязательств, соблюдение сроков годности и доставки товаров.

«Мы работаем в ежедневном режиме, оперативно решаем все вопросы. Обеспечен жесткий контроль за целевым использованием средств, поступающих на спецсчет», - подчеркнул руководитель наблюдательного совета Фонда, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Напомним, Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев сформирован по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке главы региона. Он создан в форме единого регионального специального счета, на который жители могут делать добровольные взносы. Также действует наблюдательный совет, который осуществляет контрольные функции. В него вошли представители парламентских фракций Волгоградской областной Думы, ветеранских и общественных организаций.

Источник: https://volgoduma.ru/information/news/58569/

Листовка
1
4
3
5
6
7