Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сотрудники подведомственного Облкомприроды Волгоградского ботанического сада приняли участие в акциях по высадке  древесно-кустарниковых растений в двух парках Волжского.   

Многочисленные акции по озеленению города-спутника стали неотъемлемой частью мероприятий, проводимых в рамках празднования 65-летия Волжского.  

Так, на минувшей неделе в парках "Волжский" и "Волгоградгидрострой" были высажены каштаны, клены, можжевельники, пузыреплодники, спиреи, клены, яблони  - всего более 130 растений. Посадочный материал выращен в Волгоградском ботаническом саду и полностью адаптирован к городским условиям. 

Благодаря участникам акции, территорию парка "Волжский", к примеру, теперь украшает клумба из можжевельника среднего, пузыреплодника калинолистного и спиреи японской. В рамках реконструкции зеленой зоны от автомагистрали на проспекте имени Ленина высажена аллея из клена остролистного. А в парке "Волгоградгидрострой" будут расти каштан конский и яблоня декоративная. Весной зону отдыха горожан украсят соцветия каштанов и розовые цветы яблонь, а осенью деревья будут радовать посетителей парка своими красивыми плодами. 

Отметим, акции по высадке древесно-кустарниковой растительности продолжатся в населенных пунктах региона до тех пор, пока держится относительно теплая погода и по ночам не бывает заморозков.  

Листовка
1
4
3
5
6
7