Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Смело за дело! Приступаем, друзья! 
Пусть зеленеет родная Земля! 
С каждого дерева - вырастет лес! 
Пусть эта радость взлетит до небес!

Правительство России посвящает каждый год актуальной теме, к которой нужно привлечь внимание общественности. В этом году - это экология. Ситуация с охраной природных ресурсов в нашей стране с каждым годом становится все сложнее, а возникающие проблемы - все более глобальными.


В целях улучшения санитарного состояния территории Котельниковского района постановлением администрации района с 1 апреля по 8 мая объявлен месячник по благоустройству.

Утром 6 апреля на субботник в ЦПКиО вышел дружный коллектив Дома культуры. Сотрудники учреждения высадили розы, кустарники и хвойные деревья, побелили штамбы растений, спилили и убрали высохшие ветки.

В этот же день в парке состоялся митинг «Мы юные экологи». Ребятам рассказали о мероприятиях, планируемых в стране в рамках экологической программы на 2017 год. Затем воспитанники военно-патриотического казачьего клуба «Казачий Спас» и учащиеся шестых классов СШ № 1 приступили к самой важной и ответственной части - посадке хвойных деревьев. Инструктаж для них провели руководители «Казачьего Спаса».

В ближайшем будущем сотрудники ДК совместно с СКО «Котельниково» планируют благоустроить родники на территории нашего района. К этой работе они обязательно привлекут воспитанников «Казачьего Спаса» и учащихся школ города

Листовка
1
4
3
5
6
7