Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

День рыбака смело можно назвать одним из самых популярных праздников летней поры. С незапамятных времен человек ловил рыбу для использования ее в качестве пропитания. Сегодня рыбалка для многих является не способом прокормить семью, а хобби или спортом. Причем, увлекаются рыбной ловлей не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Сегодня мы с удовольствием рассказываем о специалистах, занимающихся промышленным рыболовством. Накануне их профессионального праздника мы побывали в СПК р/к «Фронтовик». Руководители кооператива В.С. Лазарев и И.Г. Слесаренко рассказали много интересного и о самой профессии, и о развитии предприятия.


Профессия рыбака интересная, но нелегкая. Она подразумевает тяжелый физический труд, работу в любую погоду, независимо от времени суток, требует определенного мужества, выносливости и терпения. Рыбак - это больше, чем профессия. Это состояние души, призвание. Не зря говорят: рыбак слышит, как река дышит. Рыбаком нельзя стать по стечению обстоятельств, вода не прощает ошибок и не терпит случайных людей. Рыбаки работают в праздники и выходные дни. Профессия эта довольно опасная, нередко связанная с риском для жизни.

Подробнее читайте в газете "Искра" от 7.07.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7