Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Россияне, находящиеся в Молдавии и на Украине, могут вернуться на родину через Румынию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на в Telegram-канал руководитель Ростуризма Зарины Догузовой.

"Граждане РФ, следующие из Украины и Молдавии, могут воспользоваться возможностью возвращения в Россию через Румынию. Румыния разрешила безвизовый транзитный проезд через свою территорию для граждан Российской Федерации. Для этого на пограничном контроле необходимо предоставить паспорт и авиабилет, подтверждающий транзитный проезд", - отметила Догузова.

Таким образом, российские граждане могут беспрепятственно въехать на территорию Румынии и затем совершить авиаперелет в третье государство, которое не закрыло свое воздушное пространство для российских самолетов и с территории которого продолжают выполняться полеты в российские аэропорты.

В случае возникновения проблем и для содействия следует обратиться в консульский отдел посольства России в Румынии, добавила глава Ростуризма.

https://объясняем.рф/articles/news/rossiyane_mogut_vernutsya_domoy_cherez_rumyniyu_bez_vizy/

Листовка
1
4
3
5
6
7