Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В воскресенье, 3 июня, состоится Единый день  предварительного голосования по определению кандидатов для выдвижения от Партии в Волгоградскую, Волжскую, Камышинскую городские Думы и органы местного самоуправления.

В общей сложности,  Оргкомитеты по проведению ПГ  в городских округах зарегистрировали 288 участников ПГ. Все они были допущены к участию в  дебатах. Всего же  в рамках ПГ состоялось 96 дебатов. За весь период проведения ПГ обязательное условие - участие в двух дебатах - выполнили 267 кандидатов. Стоит отметить, что в городе Камышине сегодня заканчивают проведение дебатной кампании.


«Все зарегистрированные кандидаты были включены в бюллетень для тайного голосования. Те участники, кто не смог пройти стадию дебатов, исключены из списка участников и  вычеркиваются из бюллетеня», - отметил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

В Волгограде 3 июня 2018 года свои двери распахнут 64 участковые счетные комиссии. С 8.00 утра до 20.00 вечера желающим принять участие в голосовании с паспортом нужно прийти по адресу комиссии. Но перед этим необходимо узнать место расположения и адрес своей комиссии, к которой приписан адрес регистрации. Все данные размещены на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru.  Для того, чтобы граждане Волгограда смогли проголосовать Оргкомитетом также был изготовлен и распространен информационный бюллетень с адресами расположения счетных комиссий.

В этом году в проведении предварительного голосования появилось новшество. Для более широкого охвата избирателей внедрено электронное голосование. Оно проходит в режиме он-лайн с 28 мая по 1 июня включительно. Чтобы воспользоваться правом электронного голосования нужно с 14 мая по 31 мая июня зайти на сайт epg.er.ru, зарегистрироваться, подтвердить согласие на обработку персональных данных и отдать свой голос за того или иного участника предварительного голосования.

Результаты электронного голосования станут известны 3 июня и будут учтены при подведении общих итогов. Для того, чтобы процедура ПГ прошла в рабочем режиме и без технических сбоев, электронная система для онлайн - голосования прошла тестирование и получила от экспертов положительную оценку ее безопасности.

«Партия удерживает не только политическое, но и технологическое лидерство. Будучи первой и

единственной партией в России, которая проводит предварительное голосование, «Единая  Россия» в этом году впервые проводит его, в том числе в электронной форме. Это позволило привлечь к процедуре тех выборщиков, которые по каким-либо причинам не смогут участвовать в голосовании на участках или, имея такую возможность, предпочли проголосовать онлайн», - отметила руководитель РИК «Единой России» Мария Киселева.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование на протяжении последних лет, успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от партии на выборах всех уровней.  

Напомним, что XVII Съезде «Единой России» было принято решение о том, что предварительное голосование (ПГ) на кампаниях любого уровня проводится исключительно в рамках первой модели, подразумевающей участие в голосовании всех избирателей, а не только членов Партии. Применение иных моделей возможно, если количество избирателей не превышает 1000.

Начиная с 2013 года, в процедуре ПГ используются  четыре модели: первая модель – открытая, где предлагается участие в отборе кандидатов всех жителей избирательного округа; вторая модель - в отборе кандидатов могут принять участие все жители  избирательного округа, заранее зарегистрированные в качестве выборщиков;  при третьей модели в отборе кандидатов участвуют представители  общественности и члены Партии; четвертая модель – голосуют только члены Партии.

«Первая модель наиболее прозрачна для избирателей, максимально ограничивает кулуарность и возможность использования административного ресурса. Более того, такая модель оптимальна для новых лиц и молодых лидеров», - рассказал региональный координатор ООД «Корпус «За чистые выборы» Антон Лукаш.

Секретарь реготделения «Единой России» призвал всех избирателей прийти на избирательные участки.

«Мы ждем на участках всех тех, кому небезразлична судьба Волгограда. Надеемся, что  кандидаты смогли донести до избирателей свои программы и заручиться поддержкой. Мы как организаторы рассказали людям о значимости процедуры предварительного голосования. Для этого участники проводили встречи с населением во дворах и трудовых коллективах. К слову, таких встреч состоялось более двух тысяч», - добавил Сергей Горняков.

Предварительное голосование пройдет 3 июня. Все жители Волгоградской области, обладающие избирательным правом, смогут прийти на счетные участки и из списков выбрать тех, кто достоин стать кандидатом в депутаты. По итогам голосования победители будут включены в списки кандидатов от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах.

Листовка
1
4
3
5
6
7