Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 В крупных российских городах все большую популярность приобретают необычные скульптуры, сделанные не из привычного гипса или металлических сплавов, а изготовленные из искусственного газона. Часто такие фигуры не просто элемент ландшафта, но и настоящие произведения искусства. Они радуют своей уникальной эстетикой и становятся своеобразными достопримечательностями, вызывающими всеобщий интерес. Один из таких декоративных элементов появился в центре нашего города.

Новое украшение г. Котельниково представляет собой зеленого грациозного павлина с роскошным хвостом из живых цветов. Как известно, эта птица символизирует мудрость, гордость, красоту и бесстрашие. В древности и живые птицы и их изображения использовались для украшения дворцов и поместий знатных людей. Несомненно, подобное украшение уже привлекло внимание горожан.

Средства на новый архитектурный объект были выделены из бюджета Котельниковского городского поселения. Установила скульптуру и высадила цветочные растения на клумбе бригада по благоустройству МУП «Ритуальные услуги».

Городская администрация и впредь планирует радовать подобными подарками жителей. Но не хотелось бы, чтобы зеленого павлина и будущие скульптуры, делающие районный центр краше, постигла участь лошадки, установленной несколько лет назад в ЦПКиО. 

Листовка
1
4
3
5
6
7