Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Избирательный процесс прошел в регионе организовано и прозрачно.

 В Волгоградской области подвели предварительные итоги состоявшегося с 9 по 11 сентября народного голосования. Жители региона выбрали депутатов Волгоградской областной думы по трем одномандатным округам, а также глав сельских поселений и депутатов муниципальных представительских собраний.

 Как отметила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, избирательный процесс прошел в регионе организовано и прозрачно.

 - За ходом избирательного процесса наблюдали 709 общественников. Не было зафиксировано ни одного нарушения. Единственным чрезвычайным происшествием, достойным упоминания, стало отключение электроэнергии на нескольких избирательных участках в Камышинском районе. Причиной стала авария на электросетях. Но её быстро устранили, и на ход голосования происшествие влияния не оказало. На выборы приходили целыми семьями, трудовыми коллективами, в Городищенском районе на избирательный участок пришла пара молодожёнов сразу после ЗАГСа. На моих глазах голосовать пришла 86-летняя женщина. Впрочем, высокая гражданская ответственность не удивительна для людей старой, еще советской закалки, - рассказала она.

 Отметим, что минувшие выборы – начало нового большого электорального периода 2023-24 годов, они определяют стартовые позиции для всех партий и кандидатов.

 - Выборы совпали с днями города в Волгограде, Михайловке и Урюпинске, что вызвало у людей волну воодушевления. Эти события объединили все патриотические силы Волгоградской области, - подчеркнула Татьяна Гензе. - Настроение людей, их впечатления от новых городских пространств, от уровня организации торжеств отразились на итогах выборов. Люди видят, что сделано за последние годы и поддерживают те позитивные изменения, которые реализует команда губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7