Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Официальный проект "Лица победы" создан с  целью сохранения нашего достояния и популяризации истории победы в ВОВ; дать возможность найти своих близких, знакомых и фронтовых друзей всем желающим.

Проект разработан с применением передовых информационных технологий, с помощью высокоточного компьютерного зрения система создает матрицу лица из загружаемой пользователем фотографии, и моментально сравнивает с миллионами лиц на других фотографиях военного времени, после чего выдает результат в виде похожих лиц с точностью до 98%.

Поиск происходит по базе данных, собранной из открытых источников и архивов со всего мира. Технология на основе нейронной сети произведет поиск по базе данных свыше миллиона лиц менее чем за 1 секунду.
Пользователь, зашедший на сайт и загрузивший фотографию ветерана, при наличии совпадений, получит результат в виде фотографий похожих людей с ссылками на их источники. Таким образом, мы предоставляем возможность пользователям найти информацию о ветеранах, фронтовиках, их друзьях и родственниках. «Лица победы» - это первый и единственный проект в мире, который использует искусственный интеллект для поиска ветеранов ВОВ.

Ссылка на официальный сайт проекта: https://xn--80acjdmrxh5dyc.xn--p1ai/about/

Листовка
1
4
3
5
6
7