Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

По традиции в школьные осенние каникулы проходят посвящения в кадеты воспитанников военно-патриотического казачьего кадетского клуба «Дон».

Не стал исключением и нынешний год. В конце октября у памятника пионеру-герою Мише Романову в Комсомольском парке состоялся торжественный прием кадетов. В начале мероприятия зачитали поздравительное письмо от атамана Волгоградского округа Донских казаков В.Н Селезнева. После этого 26 воспитанников из городского, Захаровского и Веселовского отделений произнесли клятву и получили заветные удостоверения кадетов.

Поддержать и поздравить ребят с радостным событием собрались члены военно-патриотического отделения «Боевое братство», кадеты и их родители. Почетными гостями стали военный комиссар по Котельниковскому и Октябрьскому районам подполковник А.И. Самохин, заместитель начальника авиационной базы по работе с личным составом подполковник В.А. Козловский, консультант отдела по социальной политике райадминистрации А.Н. Михальчук, руководитель военно-патриотического клуба «Аксай» хорунжий А.Ю. Воронцов.

Праздничное настроение задавали учащиеся вокальной студии «Радуга» (руководитель В.И. Горковенко).

Более 100 детей в этом году станут кадетами ВПККК «Дон». В числе лидеров по приему воспитанников - Красноярское отделение под руководством Е.В. Дудник, Нагавское отделение под руководством И.Я. Панфиловой и Ленинское отделение с новым руководителем Е.В. Тутовым.

Представители администрации Котельниковского муниципального района вручили руководителям отделений подарки для учащихся.

Листовка
1
4
3
5
6
7