Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вопросы расселения аварийного жилья, а также строительства домов и социальных объектов сегодня обсудили в прямом эфире Центра управления регионом с участием председателя регионального комитета строительства Ольги Бегунковой.

8 декабря председатель облкомстроя посетила офис ЦУР в Волгограде и в режиме онлайн пообщалась с жителями региона, ответив на актуальные вопросы. Главной темой обсуждения вновь стало расселение аварийных домов.

По словам Ольги Бегунковой, в Волгоградской области до сентября 2025 года планируется расселить 320 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Все они включены в единый реестр, посмотреть информацию о сроках расселения конкретного дома можно на сайте регкомитета строительства.

В настоящее время в области расселено уже 63,2 тысячи квадратных метров. Как напомнила председатель профильного комитета, взамен ветхого жилья волгоградцам на выбор предоставляется либо равноценная квартира с полной отделкой, либо денежная компенсация.

⸻ Переселение граждан из аварийного жилого фонда, признанного таковым после 2017 года, начнется после завершения всех мероприятий действующей программы, ⸻ отметила Ольга Бегункова.

Кроме того, в ходе прямого эфира она рассказала о строительстве в регионе социальных