Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Федеральный центр компетенций отметил высокий уровень удовлетворенности работой Регионального центра компетенций Волгоградской области.  По данным сайта, показатель составляет 96%, при значении не менее 60%.

Специалисты РЦК проводят анализ производственных процессов на предприятиях, составляют программы улучшений на пилотном потоке, чтобы через полгода отработанные технологии можно было внедрять уже на всех участках производства.

«Специалисты  РЦК помогли обратить внимание на слабые места, которые у нас есть. Мы их замечали, но не обращали должного внимания. Удалось выявить эти места, разработать мероприятия и внедрить их. Сейчас мы продолжаем двигаться в этом направлении. Совместная работа позволила не только улучшить показатели производительности, но и сплотить коллектив, создать сильную команду», - отметил и.о. главного инженера «Концессий водоснабжения» Дмитрий Лебедев.

Стоит отметить, что на сегодняшний день соглашения с Региональным центром заключили 15 предприятий, при плане на 2021 год – 16 предприятий.

Предприятия понимают: нацпроект позволит им взглянуть на производство со стороны, обнаружить наиболее уязвимые места и определить точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить прибыль. Методы «бережливого производства» являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности.

Сегодня  Волгоградская область занимает передовые позиции по вовлечению предприятий в национальный проект. Уже 45 компаний присоединились к реализации проекта, 14 завершили первый этап – внедрение инструментов бережливого производства.

Напомним, что в связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 64 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Листовка
1
4
3
5
6
7