Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

2 февраля в Волгограде прошла встреча полуфиналистов конкурса «Лидеры России» Михаила Гузенко и Антона Янина с учениками 8-10 классов лицея №4.

Гости поделились с лицеистами своими историями становления, рассказали о многообразии форм поддержки инициатив молодёжи, в том числе в рамках платформы «Россия - страна возможностей». Особое внимание было обращено на важность раннего выбора направления профессионального развития.


На мероприятие были приглашены специалисты муниципального учреждения МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда», являющиеся получателями грантов Фонда президентских грантов России. Сотрудник молодежного центра «Форум» Виолетта Потылицына провела с учениками тематическую бизнес-игру «Строительство моста через Волгу». Ребятам было предложено разделиться на две команды и осуществить постройку своей половины моста из подручных материалов (ватман, скотч, клей, бумага А4). Две построенные половины моста необходимо было объединить в единое целое и провести испытание на техническую пригодность. Задача была усложнена тем, что команды были изолированы в разных помещениях и осуществляли коммуникации только через своих переговорщиков.

Ребята продемонстрировали умение командной работы, проявили свои лидерские качества и научились доносить свои мысли до коллектива.

В мероприятии также принял участие преподаватель образовательного центра «STEM» Егор Валуев, который рассказал о робототехнике и программировании. Демонстрация  наработок центра произвела на ребят большое впечатление.

По итогам мероприятия лицеистам были вручены грамоты Молодёжного парламента Волгоградской области и даны рекомендации по профессиональному определению и выработки лидерских качеств, основанные на личном опыте участников конкурса «Лидеры России».

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7