Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В администрации района прошла торжественная церемония чествования переписчиков, задействованных во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В мероприятии приняли участие глава Котельниковского муниципального района С.Ф. Тыщенко, глава районной администрации С.А. Понкратов, заместитель руководителя Волгоградстата В.Н. Сурин, представители районной администрации, главы сельских поселений и другие.

Вторая сельскохозяйственная перепись проводилась в прошлом году, однако ее итоги, из-за большого объема информации, еще не подведены. Завершения обработки полученных в ходе опросов данных ждут во многих ведомствах страны. Это даст возможность сравнить показатели переписи в 2006 и в 2016 годах, узнать динамику развития и актуальное положение дел в сельском хозяйстве.

- Уверен, что все усилия, приложенные при проведении переписи, были не напрасны, - сказал Владимир Николаевич. - Мы получили данные, которые нельзя собрать иными, повседневными, методами. Отдельно стоит отметить труд всех занятых в этом масштабном мероприятии специалистов. В первую очередь - переписчиков, находившихся в самом центре событий. Работать с людьми всегда сложно, поэтому мы благодарим их за стойкость и терпение.

В.Н. Сурин рассказал о нововведениях в предстоящей переписи населения в 2020 году и ответил на интересующие присутствующих вопросы. Один из них касался отмены статуса государственной награды медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи в 2010 году». В соответствие с постановлением Правительства РФ эта медаль, как и все подобные ей, имеет лишь ведомственный статус и не дает каких-либо льгот ее обладателям.

В конце мероприятия произведено награждение задействованных во Всероссийской сельскохозяйственной переписи котельниковцев. Ведомственным знаком отличия были отмечены глава районной администрации С.А. Понкратов, ведущий специалист-эксперт г. Котельниково отдела государственной статистики в городе Фролово Г.П. Денисова и семь переписчиков, непосредственно проводивших сбор данных.

Листовка
1
4
3
5
6
7