Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С начала 2018 года на территории Волгоградской области отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на велосипедистов. Так, на 25.09.2018 года зарегистрировано 65 таких ДТП, в которых 5 человек погибло и 65 получили ранения различной степени тяжести.


В период с 05.10.2018г. по 07.10.2018 года на территории Котельниковского района сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Внимание, велотранспорт». Особое внимание уделено нарушениям водителями велосипедов, а также проведению профилактических бесед с указанной категорией лиц, необходимости использования световозвращающих элементов не только на велосипеде, но и на одежде велосипедистов. Сотрудники ГИБДД рассказывают как вести себя на проезжей части, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Велосипедистам автоинспекторы рекомендуют отказаться от прослушивания музыки во время движения, избегать резких поворотов на высокой скорости. Все это необходимо для того, чтобы велосипедист смог вовремя заметить приближающийся автотранспорт.

Госавтоинспекция напоминает, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет на дорогах запрещается Правилами дорожного движения. Главное правило при пересечении проезжей части велосипедист обязан спешиться, убедиться в безопасности и только потом переходить дорогу по пешеходному переходу, так как транспортное средство невозможно остановить мгновенно. Только неукоснительное соблюдение ПДД поможет сохранить жизнь и здоровье Вам и вашим близким. Уважаемые взрослые, помните, на Вас смотрят дети!

 Начальник ОГИБДД                                                                      

по Котельниковскому району    Филиппов В.Ю.

08.10.2018

Листовка
1
4
3
5
6
7