Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Центр управления регионом Волгоградской области продолжает серию прямых эфиров с представителями различных ведомств и главами муниципалитетов. Сегодня с местными жителями в режиме онлайн пообщались сотрудники областного комитета транспорта и дорожного хозяйства.

 9 ноября ЦУР провел прямую линию с главой ведомства Анатолием Васильевым и его заместителем Владимиром Медведевым. Эксперты рассказали о промежуточных итогах дорожных работ, проведенных в области в этом году, а также ответили на вопросы волгоградцев.

 Так, отвечая на вопрос о Вязовском мосту в Еланском районе, Анатолий Васильев пояснил, что по этому объекту уже разрабатывается проект, ремонтные работы начнутся после его завершения. Специалист также добавил, что на сегодняшний день в Волгоградской области в неудовлетворительном состоянии находятся 60 мостов. Все они включены в план реконструкции и будут отремонтированы до 2030 года. В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» уже реконструировано 800 п. м. мостов в Волгограде, Волжском, а также в Жирновском, Даниловском и Калачевском районах. Кроме того  в текущем году в регионе отремонтировано 390 км дорог, в том числе 60 км в Волгограде и 40 км в Волжском. Реконструированный участок трассы Москва – Волгоград, по словам председателя облкомдортранса, планируется открыть к 5 декабря.

 Помимо этого, в ходе прямого эфира обсуждалась возможность внедрения в Волжском троллейбусных маршрутов, возвращение троллейбуса № 18 в Кировском районе Волгограда и другие вопросы, касающиеся работы общественного транспорта. Посмотреть трансляцию можно на официальной странице ЦУР в ВК – https://vk.com/wall-201474447_7967.

 Напомним, 7 ноября в студии ЦУР побывал заместитель председателя регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шефатов, который ответил на актуальные вопросы, касающиеся благоустройства.

 Трансляции с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области проводит на регулярной основе. Следите за анонсами прямых эфиров в официальных группах ЦУР в социальных сетях, чтобы не упустить возможность напрямую пообщаться с должностными лицами региона.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7